В США представлен Honda Pilot в версии SE

Honda Pilot на сегодняшний день является одним из наиболее интересных предложений на рынке, но это не мешает «Хонде» выпускать новые версии популярного кроссовера. Так, совсем недавно японский автопроизводитель без лишней шумихи объявил новую версию Honda Pilot Special Edition (SE) 2015 года, включающую стиль, технологии и инновации для своего восьмиместного «Ultimate Family Adventure Vehicle».

Подробнее о Honda Pilot

В семействе Pilot новая спецверсия займет место между EX и EX-L. Основными отличиями Special Edition будут серые алюминиевые легкосплавные диски, люк с электроприводом с функцией наклона, развлекательная система для пассажиров задних рядов Honda DVD Rear Entertainment System, радиоприемник Sirius XM Radio, а также специальными шильдики «SE».

Со всей ответственностью отнеслись разработчики к обеспечению высочайшего уровня безопасности пассажиров. В списке систем активной безопасности ABS (антиблокировочная система тормозов), EBD (система электронного распределения тормозных усилий), VSA (система курсовой устойчивости), Hill Start Assist (система помощи при подъеме). А в экстренной ситуации защиту пассажиров в просторном салоне обеспечат 10 подушек безопасности.

Кроссовер Honda Pilot Special Edition оснащается мощным 249-ти сильным двигателем i-VTEC рабочим объемом 3,5 литра и 5-ступенчатой автоматической коробкой переключения передач с технологией Grade Logic Control. Кроме того, система Variable Cylinder Management (VCM) в сочетании с системой фаз газораспределения с электронным управлением регулирует распределение мощности в зависимости от скорости автомобиля, благодаря чему обеспечивается заметная экономия топлива. А система полного привода Variable Torque Management 4-Wheel Drive не только обеспечивает кроссоверу динамичное ускорение на сухой дороге, но и позволяет сохранить уверенную управляемость на сыром, заснеженном или обледенелом дорожном покрытии.

Информация о вероятности поставок Honda Pilot в версии Special Edition в Россию на данный момент отсутствует.