Будущие автомобили Honda получат новейшую технологию «Android Auto»

На ежегодной конференции Google Honda продемонстрировала новую технологию «Android Auto», которая в недалеком будущем может войти в оснащение автомобилей компании.

На демонстрационном дисплее Google I / O ежегодной конференции разработчиков Google, проходящей в Сан-Франциско (Калифорния) 25-26 июня, компания Honda продемонстрировала прототип, оснащенный новой технологией «Android Auto». Представление  реального автомобиля  запланировано на 2015 год, правда, производитель пока не сообщает точной даты дебюта и какая именно модель первой получит новую технологию.

 Будущие автомобили Honda получат новейшую технологию «Android Auto»

Новая технология «Android Auto» в недалеком будущем может войти в оснащение автомобилей компании Honda.

Технология «Android Auto» разработана с целью беспрепятственного подключения  смартфонов, поддерживающих программное обеспечение Android, к программному обеспечению автомобилей «Хонда».  Чтобы воспользоваться технологией Android Auto, водителю Honda будет нужно просто подключить смартфон к USB-порту автомобиля. Новый гаджет обеспечит доступ к поддерживаемым приложениям, в результате чего водитель получит возможность управлять функциями смартфона, как с помощью голосового управления, так и с бортового компьютера автомобиля. 

«Наша цель  - интегрировать мощь и функциональность современных смартфонов непосредственно в наши  реальные автомобили и сделать современные технологии доступными и интуитивно понятными для наших клиентов», - отметил старший директор программы Honda Silicon Valley Lab Ник Сугимото. – «Работая совместно с Google и другими технологическими компаниями, Honda стремится предложить миллионам потребителей по всему миру более легкий и удобный доступ к функциям их смартфонов».

Honda, как один из лидеров в отрасли в оснащении своих автомобилей новейшими технологиями, является членом и основателем Open Automotive Alliance (OAA) – группы  автопроизводителей и технологических компаний, разрабатывающих возможности интеграции  Android и автомобилей. Разработкой инновационных продуктов и изучением потребительского спроса занимается лаборатория Honda Silicon Valley Lab - специальное подразделение Honda, взаимодействующее с Google и с рядом других технологических компаний по всему миру.