Компания Honda получила 2 награды от Telly Awards за фильмы о защите экологии

Уже второй год подряд Honda становится обладателем почетных наград Telly Awards за короткие фильмы, посвященные стремлениям компании в области защиты окружающей среды.

Telly Awards основан в 1979 году и на сегодняшний день является одним из ведущей конкурсов видео- и кинопроектов. Этот год стал самым масштабным за всю историю Telly: в конкурсе участвовало почти 12 000 работ авторов со всего мира.

«Never Ending Race» - короткий фильм Honda, получивший  две награды Telly Awards в категориях Green/Eco-Friendly и Social Responsibility (социальная ответственность), демонстрирует новаторские усилия компании в целях значительного сокращения выбросов выхлопных газов на протяжении уже четырех десятилетий.  

Компания Honda получила 2 награды от Telly Awards за фильмы о защите экологии

Кадры из фильма Honda  «Never Ending Race»

Ролик подчеркивает уникальные инициативы, разработанные сотрудниками Honda, для снижения воздействия на окружающую среду и обеспечения устойчивого будущего. «Never Ending Race» - третий фильм из серии, рассказывающий не только о ведущих в отрасли усилиях Honda по сокращению вредных выбросов ТС, но и о том, как технологическое лидерство компании привело к ужесточению норм выбросов выхлопных газов.

«Для нас самой большой проблемой при создании фильма стали временные рамки: как уложить историю четырех десятилетий в короткие четыре минуты», -  сказал один из продюссеров фильма Маркос Фроммер из Honda North America, Inc. – «Принимая эту награду, Honda благодарит всех своих партнеров, как прошлых, так и настоящих, которые работали над вопросом сокращения выбросов транспортных средств с теми же состязательными духом и силой, что и мы».

Компания Honda получила 2 награды от Telly Awards за фильмы о защите экологии

Кадры из фильма Honda  «Never Ending Race»

Первым фильмом Хонды был ролик «Paint by Numbers» («Краска в цифрах»), рассказывающий об инженере компании Shubho Bhattacharya, уверенном, что наиболее острая на сегодняшний день проблема для нашего будущего - глобальное изменение климата, и разработавшем уникальную технологию, позволяющую уменьшить потребление энергии в процессе окраски автомобиля. Этот короткий фильм стал обладателем двух наград Telly Awards в 2013 году. 

Второй фильм «Every Drop Counts»  («Каждая капля») рассказывает историю о том, как эскиз бывшего инженера-ботаника вдохновил команду единомышленников на разработку чистой возобновляемой энергии, используя простое, но гениальное устройство.

Компания Honda получила 2 награды от Telly Awards за фильмы о защите экологии

Кадры из фильма Honda  «Never Ending Race»

Хонда разработала множество технологий для повышения эффективности использования топлива и сокращения выбросов CO2, а также первой в Америке организовала аренду EV (Honda EV Plus в 1997 году). Узнать стоимость КАСКО на Хонда по всем страховым компаниям, а также оформить электронный полис ОСАГО на Honda онлайн, выбор в более 30 страховых компаниях. Кроме того, именно Honda является компанией, поставившей в Америку первый гибрид (Honda Insight – 1999 год), начавшей поставку первых электрических транспортных средств на топливных элементах (Honda FCX в 2002 году) и пяти поколений Civic, работающих на природном газе (с 1998 года).

Американская организация Union of Concerned Scientists (UCS) признала Honda одним из лучших автопроизводителей с самыми высокими рейтингами экологических показателей  транспортных средств с 2000 года, а Американский Совет по энергетически эффективной экономике  (ACEEE) включает модели  Honda в список «зеленых» автомобилей Америки уже в течение 16 лет.