Компания Honda решила возродить модель S2000

Согласно информации, появившейся в многочисленных российских и зарубежных СМИ, компания Honda приняла решение возродить модель S2000. Впрочем, под этим именем в модельный ряд войдет автомобиль, имеющий мало общего со своим легендарным предшественником. По доступной на сегодняшний день информации, идеологический преемник знаменитого родстера не сохранит ни его двигатели, ни компоновку. Таким образом, это будет новая модель со старым, но громким именем.

Honda S2000 Ultimate Edition

Будущий S2000 будет кардинально отличаться от своего предшественника. Во-первых, новая модель станет купе, а не родстером. Во-вторых, в отличие от старой модели с передним расположением двигателя, новый S2000 будет иметь среднемоторную компоновку, к тому же наследник получит современную роботизированную семиступенчатую трансмиссию с двумя сцеплениями. С большой долей вероятности под капотом купе S2000 будет находиться усовершенствованный четырехцилиндровый турбодвигатель объемом 2,0 литра, аналогичный мотору новой версии Civic Type R. Одним из немногих общих моментов двух одноименных моделей станет задний привод.

Также в процессе разработки S2000 не исключается появление полноприводной версии и варианта с набирающей популярность гибридной установкой суммарной мощностью 365 л.с. (272 к Вт). Ранее уже сообщалось, что в преемнике S2000 будут задействованы инновационные «гибридные технологии», работу над которыми проводят в том числе и специалисты команды McLaren (Формула-1), благодаря чему на разгон с 0 до 100 км/час машине потребуется всего 5 секунд, а расход топлива составит 7 л/100 км. В соответствии с современными тенденциями, новый автомобиль получит множество элементов из алюминия и из углеродного волокна.

Предполагается, что серийный выпуск модели Honda S2000 начнется в 2017 году, а его сборка будет налажена на предприятии штате Огайо (США), на тех же площадях, где будет производиться суперкар NSX следующего поколения.