Honda начинает продажи новых версий Civic в США

Honda Civic Hybrid, вид спереди

Honda Civic Hybrid

Компания Honda планирует в дополнение к уже запущенным на североамериканском автомобильном рынке версиям Civic в кузове седан, Civic Coupe и Civic Si предложить новые варианты: Hybrid и Natural Gas. Модели с улучшенными экологическими показателями, которые будут доступны клиентам на территории США уже в ноябре 2015 года, откроют перед потребителями новые возможности в плане эффективного потребления топлива.

Honda Civic Hybrid, вид сбоку

Honda Civic Hybrid

Американский совет по энергоэффективной экономике (ACEEE) за высокие экологические и экономические показатели включил Civic Hybrid и Civic Natural Gas в десятку лучших "зеленых автомобилей 2014 года". Кроме того, Civic Natural Gas по решению экспертов Kelley Blue Book вошел в топ-10 экологичных моделей, доступных в настоящее время в Северной Америке.Американский совет по энергоэффективной экономике (ACEEE) за высокие экологические и экономические показатели включил Civic Hybrid и Civic Natural Gas в десятку лучших "зеленых автомобилей 2014 года". Кроме того, Civic Natural Gas по решению экспертов Kelley Blue Book вошел в топ-10 экологичных моделей, доступных в настоящее время в Северной Америке.

Honda Civic Natural Gas, вид сзади

Honda Civic Natural Gas

Новые вариации Цивика будут доступны в нескольких комплектациях: Civic Hybrid – в двух, а Civic Natural Gas – в четырех. Гибридная версия модели оснащается четырехцилиндровым 1,5-литровым бензиновым двигателем в паре с электромотором (их общая мощность составит 110 л.с.) и бесступенчатой трансмиссией (CVT). Для Civic Natural Gas предложен 1,8-литровый мотор аналогичной мощности и 5-ступенчатая автоматическая коробка переключения передач. Обе новинки будут производиться на заводе Honda в городе Гринсбург (Индиана).

Ожидается, что Civic Hybrid появится у дилеров Honda 5 ноября, а Civic, работающий на природном газе, будет предложен покупателям с 19 числа этого же месяца. Объявленная рекомендованная цена новых экологичных моделей от Honda составит $ 24 735 и $ 26 740 соответственно.

Honda имеет долгую историю экологических инноваций. Компания стала одним из первых автопроизводителей, запустивших в Америке гибридные автомобили и наладивших в 2002 году поставку в США топливных элементов для электрических транспортных средств. Кроме того, после введения более жестких экологических стандартов Хонда первой предложила потребителям бензиновые автомобили со сниженным уровнем выбросов. Honda имеет долгую историю экологических инноваций. Компания стала одним из первых автопроизводителей, запустивших в Америке гибридные автомобили и наладивших в 2002 году поставку в США топливных элементов для электрических транспортных средств. Кроме того, после введения более жестких экологических стандартов Хонда первой предложила потребителям бензиновые автомобили со сниженным уровнем выбросов.