В Нью-Йорке дебютировал концепт Honda Civic

На автосалоне в Нью-Йорке представлен новый концепт одного из самых популярных в США автомобилей - Honda Civic. Серийный выпуск модели начнется уже этой осенью.

Honda Civic Concept

Honda Civic Concept

Сегодня в Нью-Йорке Honda представила ультра-спортивный Civic Concept. Показ концептуального «Цивика» стал демонстрацией полностью переработанной модели 10 -го поколения, запуск которой запланирован уже этой осенью. Линейка обновленного Civic для США будет включать в себя седан, купе, хэтчбек и вариант Si, а чуть позже к семейству нового поколения «Цивика» в качестве флагманской модели присоединится Civic Type-R. Новый Civic станет первой в Северной Америке моделью, оснащенной новыми двигателями VTEC® Turbo с использованием фирменной «хондовской» технологии Earth Dreams Technology.

«Новый Civic - самый утонченный, динамичный, технологически продвинутый, а также самый изысканный и стильный Civic из всех, что мы когда-либо делали. Каждая из моделей станет поистине эпической », - заявил Джон Мендель, исполнительный вице-президент American Honda Motor Co., Inc .

Honda Civic Concept

Насколько эти слова представителя североамериканского отделения «Хонды» соответствуют истине, покажет время. А пока можно отметить, что над десятым поколением «Цивика» проведена определенная работа. Новый Civic отличается от предшественников более спортивной и динамичной внешностью. Модель получила длинный капот, укороченный передний свес, увеличенную колесную базу, стала шире и приземистей. Представляя новый автомобиль, руководитель команды по разработке экстерьера концепта Гай Мелвилл-Браун отметил: «Мы стремились создать харизматичную модель, в дизайне которой эмоциональность и спортивность были объединены с чувством безвременья и простоты. Мы задались целью создать автомобиль, который выходит за поверхностные рамки и охватывает саму философию, чем должен являться истинный Civic».

Honda Civic Concept

Civic десятого поколения базируется на новой компактной платформе, что в сочетании с силовыми агрегатами семейства Earth Dreams Technology (включая 1,5-литровый Turbo VTEC® с непосредственным впрыском топлива в паре с 6-ступенчатой МКПП или с бесступенчатой CVT) по обещаниям автопроизводителя обеспечит автомобилю высочайший уровень комфорта, динамичности, экономичности и производительности. Новый «Цивик» получит самые передовые технологии безопасности и системы помощи водителю, в том числе Lane Departure Warning (предупреждение о сходе с полосы), FCW (предупреждение о столкновении), камеру заднего вида, адаптивный круиз-контроль, новую систему Honda LaneWatch ™ и др.

Honda Civic Concept

В рамках подготовки к запуску Civic десятого поколения компания Honda провела существенную модернизацию и обучение сотрудников на четырех заводах в Северной Америке. Предприятие в Гринсбурге (Индиана) будет выпускать «Цивик» в кузове седан, а в канадском городе Аллистоне помимо седана планируется проводить сборку моделей Civic Coupe, Si и автомобильных двигателей. Новые моторы VTEC® Turbo будут собирать на заводе в Анне, а выпуск CVT наладят в Рассел Пойнт (Огайо). Производство пятидверного хэтчбека Honda Civic будет осуществляться на заводе компании в Суиндоне (Великобритания).