В Японии стартуют продажи нового Honda Jade RS

28 мая компания «Хонда» на домашнем рынке начинает продажи нового спортивного минивэна Jade RS с 1,5-литровым турбодвигателем мощностью 150 л.с.

Honda Jade RS

Honda Jade RS - внешний вид

Всего за несколько дней до старта продаж компания Honda решила рассекретить спортивный минивэн Jade RS, который поступит во все дилерские центры на территории Японии уже 28 мая.

Jade RS не является новичком на домашнем рынке – производство этого компактного MPV стартовало еще в 2013 году. Автомобиль был с энтузиазмом встречен потребителями и быстро завоевал популярность за стильные формы, комфорт, функциональность, высокое качество и производительность.

Honda Jade RS

Honda Jade RS – внешний вид

Сейчас «Хонда» пополнила семейство Jade еще одной версией с новым 150-ти сильным двигателем с турбонаддувом объемом 1,5 литра. Автопроизводитель утверждает, что данный агрегат обеспечивает «мощный и плавный разгон путем создания крутящего момента, эквивалентного 2,4-литровому двигателю», и является очень экономичным – заявленный средний расход топлива составляет 5.55 л / 100 км.

Новая версия минивэна получила тот же стильный и привлекательный экстерьер, что и остальные представители линейки Jade, но с некоторыми идентификационными отличиями. Так, для сетки радиаторной решетки был разработан эксклюзивный дизайн, кроме того саму решетку и заднюю дверь украсила эмблема "RS". Противотуманные фары, внешние дверные ручки и задняя дверь имеют отделку из затемненного хрома, такую же темную окантовку получили и 17-ти дюймовые алюминиевые колесные диски. Для покупателей Хонда Джейд доступен на выбор в двух цветовых вариантах интерьера: черном и коричневом. Для обивки комбинированных сидений используется ткань и мягкая кожа.

Honda Jade RS

Honda Jade RS – интерьер

По сравнению с гибридной версией Jade жесткость передней и задней подвесок была увеличена на 15% и 20% соответственно, а благодаря эксклюзивным настройкам пружин и амортизаторов обеспечивается высокий уровень комфорта пассажиров и стабильное движение.

Honda Jade RS

Honda Jade RS – интерьер

Специально для версии Jade RS Honda разработала новый вариатор, который позволяет ощутить весь потенциал 1,5-литрового VTEC с турбонаддувом. Входящая в состав CVT технология слежения эффективности обеспечивает повышенную топливную экономичность и плавность хода. Особенностью новой трансмиссии является возможность выбора одного из семи скоростных режимов, таким образом, переключаясь с одного режима на другой рычагом, аналогичным рычагу переключения передач, можно в полной мере насладиться чувством вождения машины с механической КПП.