Компания Honda пересмотрит линейку «экомоделей»

Для возможности дальнейшего роста на рынке японский автопроизводитель принял решение привести эко-линейку компании в соответствие с меняющимися предпочтениями клиентов.

Honda Civic Concept

Honda Civic Concept

Принимая основные шаги по дальнейшему укреплению и приведению портфеля продуктов в соответствие с ожиданиями клиентов и потребностями общества, обеспечивая возможность для дальнейшего роста на автомобильном рынке, Honda готовит изменения в модельной линейке компании с целью создания «самого сильного и экономичного состава» в своей истории.

Одним из ключевых направлений для реализации своих планов компания считает разработку новых поколений силовых агрегатов, в том числе более экономичных двигателей и трансмиссий и новых гибридных систем. В результате этой работы уже сегодня автомобили Fit, Civic, Accord, HR-V, CR-V, Odyssey и Pilot входят в число лучших в своих классах моделей по показателям топливной экономичности.

Очередным шагом «Хонды» для укрепления лидирующих позиций станет запуск этой осенью нового Honda Civic. «Цивик» десятого поколения получит два новых двигателя (в том числе и с турбонаддувом), использование которых, по ожиданиям компании, сделает автомобиль еще экономичнее. Принимая во внимание возможность повышения экономии топлива за счет применения современных технологий в традиционных двигателях, Honda планирует исключить из семейства Civic гибрид и модель на природном газе – их производство будет прекращено уже в конце 2015 модельного года.

Тем не менее, учитывая роль Civic Hybrid и растущему интересу клиентов к гибридным технологиям, компания намерена сосредоточить свое внимание на гибридной системе с двумя двигателями, чтобы удовлетворить ожидания клиентов и добиться большего сокращения выбросов CO2.

«Хонда» также не рассматривает возможность запуска новой версии Honda Accord Plug-In, но намерена в ближайшие годы продолжить работу над инновационными двух - и трехмоторными гибридными системами. Что же касается обычного гибридного «Аккорда», то у него есть будущее – премьера обновленного Accord Hybrid состоится в начале 2016 года.

Компания намерена продолжить работу над экологичными моделями и выделить их в отдельную группу. В настоящее время «Хонда» готовит совершенно новое поколение автомобилей - уже в следующем году японский автопроизводитель планирует представить прототипы нового гибрида, электромобиля и модели на топливных элементах.