В Великобритании стартовало производство Honda Civic Type R

Первые три экземпляра Honda Civic Type R, окрашенные в символичные красный, белый и синий цвета, сошли с конвейера европейского завода в Суиндоне (Великобритания).


Три первых экземпляра «заряженного» хэтчбека Honda Civic Type R для Европы

Сегодня в торжественной обстановке в присутствии сотни сотрудников предприятия, представителей управления Европейского автомобильного производства Honda и специально приглашенных гостей с конвейера завода в Суиндоне (Великобритания) сошли три первых экземпляра Civic Type R.

Примечательно, что в ознаменование запуска в производство горячо ожидаемой модели «первенцы» получили символичную окраску в цвета государственного флага Соединенного Королевства: кузова автомобилей выкрашены в патриотичные белый, синий и красный цвета.

Выступая на торжественном мероприятии, посвященном этому знаменательному событию, управляющий директор завода Honda Соичиро Такизава выразил благодарность персоналу за проведенную напряженную работу и подчеркнул особую гордость за то, что именно британскому заводу была доверена честь выпускать Civic Type R.

«Новый Civic Type R, представляет наш гоночный дух и демонстрирует нашу приверженность к инновациям и страсти. Мы горды тем, что являемся единственным производителем Civic Type R в мире. Мы получили эту высокую привилегию за неизменно высокие стандарты», - отметил г-н Такизава.

Объявленный как «гоночный автомобиль для дорог», Honda Civic Type-R является самой последней и самой высокопроизводительной моделью, носящей красную эмблему с литерой «H». Новый переднеприводной хэтчбек для Европы получил эффективный двухлитровый двигатель VTEC с турбонаддувом мощностью 310 л.с. и передовую систему подвески. Мотор, работающий в паре с 6-ти ступенчатой механической коробкой переключения передач, обеспечивает Civic Type-R разгон с 0 до 100 км / ч за 5,7 секунд и максимальную скорость в 270 км/ч, что является лучшим показателем в своем классе.

Согласно заявленной в пресс-релизе японского автопроизводителя информации, в настоящее время предприятие в Суиндоне будет производить новый Honda Civic Type-R исключительно для Европы. Для того чтобы завод стал глобальным центром по выпуску новой модели, потребуются дополнительные финансовые вложения. В результате этого общий объем инвестиций в британское производство с 1985 года составит £ 2.2 млрд., что говорит о долгосрочных планах компании Honda по производству автомобилей, как непосредственно в Великобритании, так и в целом в Европе.