Встречайте новый Honda CRF1000L Africa Twin

Honda CRF1000L AFRICA TWIN

Купить Honda CRF1000L Africa Twin 2016 наверняка захотят любители быстрой езды, которые в свое время приходили в восторг от полностью управляемого, во многом совершенного, а также идеально сбалансированного мотоцикла XRV750 Africa Twin. В апреле у легендарной модели Хонда появится достойный преемник.

XRV750 - достойный пример надежного и проверенного двухколесного транспорта даже среди современных мотоциклов для экстремальной езды. У нового байка, скорее всего, будет мало общего с предыдущей «Африкой», но сущность и дух выдающейся модели унаследован целиком и полностью.

Особенности управления и стоимость

Honda CRF1000L Africa Twin укомплектован легким, компактным и вместе с этим мощным двигателем. Мотоцикл идеально ведет себя и на загородных автобанах и в условиях бездорожья. Оптимальный режим передвижения обеспечивают системы ABS и HSTC c тремя уровнями контроля и функцией отключения заднего колеса.

Honda CRF1000L AFRICA TWIN

Поклонники бренда уже знают цену Honda CRF1000L Africa Twin. Мотоцикл с механической КПП обойдется в 785 000 рублей, при установке автоматической трансмиссии стоимость вырастет до 855 000. Доплата за цветовое решение CRF Rally Color или Tricolor еще 15 000. В обоих случаях в распоряжении нового владельца поступает 6 скоростных режимов.

Чем удивили дизайнеры

Внешний вид новой модели полностью соответствует имиджу Africa Twin, который создан для приключений и решения экстремальных задач практически любой сложности. Пилот надежно защищен от непогоды благодаря раме прочной и легкой конструкции. Управляемость также остается на высоте в любых условиях.

Honda CRF1000L AFRICA TWIN

Двойная фара – изящный привет от легендарного предшественника. Сиденье пилота надежно фиксируется на высоте 850 и 870 мм. Вместительный бензобак на 18.8 литра позволяет проехать без остановок расстояние до 400 км. Система Honda Selectable Torque Control отвечает за настройку электронных компонентов в зависимости от качества дороги и других условий передвижения.

Двигатель и КПП

Универсальный мощный двигатель идеально вписывается в концепцию разработчиков «Проедешь где угодно». В процессе создания рядного агрегата с двумя цилиндрами и объемом 1000 см3 инженеры ориентировались в первую очередь на опыт бренда в участии гонках по бездорожью. В этом направлении отлично зарекомендовали себя такие мотоциклы как CRF250R/450R, основная особенность двигателя которых (четыре клапана на цилиндр) использована в новой модели.

Honda CRF1000L AFRICA TWIN

Проскальзывающее сцепление в механической коробке передач также использовано по аналогии с трансмиссией CRF250R/450R. Новое поколение АКПП DCT с двумя сцеплениями доступно в опциональном режиме. Благодаря общему картеру двигателя параметр ширины остается неизменным и не превышает размер версии с механической КПП.

Ходовая часть и другие параметры

Ходовая часть CRF1000L Africa Twin сконцентрирована на выполнении примерно тех же задач, которые стояли перед XRV750: неизменно высокий уровень маневренности изо дня в день, обеспечение комфорта пилота в поездках на большие расстояния, адаптация к передвижению в условиях бездорожья. Совокупность этих характеристик не позволяет назвать мотоцикл узкоспециализированным, поскольку он идеально подходит для эксплуатации в режиме 24/7 и в рамках соревнований и для езды на работу.

Передняя часть модели усилена вилкой Showa, тормозными дисками на 310 мм и радиальными суппортами на 4 поршня от Nissin. После выхода в продажу покупатели получат возможность приобрести полностью новый мотоцикл, который будет регулярно радовать, и удивлять своего владельца. Предзаказ Honda CRF1000L Africa Twin 2016 на территории России уже доступен в интернет магазине Major.

HONDA CRF450RX 2017 модельного года

Компания Honda с гордостью представляет обновление в линейке эндуро мотоциклов - оригинальный, готовый к гонкам CRF450RX. В его основе прочные, как скала, двигатель и шасси, позаимствованные от CRF450R 2017 модельного года – первого полностью нового 450-кубового кроссового мотоцикла Honda за последние восемь лет.

Honda CRF450R стал знаменательной вехой с момента начала выпуска в 2002 году. Он обладает великолепным балансом двигателя, развивающего поражающую воображение мощность, и шасси, дающего райдеру возможность использовать эту мощность в полном объеме. Этот мотоцикл всегда предлагал полный контроль, стабильность и надежность, которыми славится техника Honda на протяжении многих лет.

Все это послужило отличной заготовкой для мотоцикла эндуро, поэтому CRF450RX имеет как чисто кроссовое ДНК, позволяющее справиться с любыми спецучастками, так и впечатляющие возможности при езде по узким тропам, горам и полному бездорожью.

CRF450RX - это нечто особенное, не только для Honda, но и для мира эндуро в целом. Он выглядит и ощущается иначе, чем другие представители этого класса. И, как и новый CRF450R, он непревзойдённо быстр.

Модельный ряд мотоциклов Honda