В Японии стартовали продажи новой гибридной модели Honda Grace

Honda Grace Hybrid, вид сбоку

Honda Grace Hybrid для японского рынка

Honda Motor Co., Ltd. с сегодняшнего дня начинает продажи нового гибридного седана «Грейс» на всей территории Японии.

Honda Grace позиционируется компанией в качестве «компактного седана для новой эры» в рамках концепции развития «инновации компактного седана». Именем «Grace», имеющем в переводе с англ. несколько значений (благодать, изящество), Honda подчеркивает стремление команды разработчиков создать элегантный седан с благодатной атмосферой в салоне, где человеку будет приятно провести время со своими близкими. В числе названных компанией «плюсов» гибрида - простота в эксплуатации, превосходная экономия топлива компактность в сочетании с внутренним простором и множество других достоинств.

Honda Grace Hybrid, салон

Honda Grace Hybrid для японского рынка

Компактный корпус нового гибрида имеет не совсем привычную форму: разработчикам удалось объединить в автомобиле стиль традиционного седана с длиной колесной базой и элегантного купе. Дополнительными элементами экстерьера Grace в стиле "Solid Wing Face" являются светодиодные лампы в передних фарах и платиновое напыление на решетке радиатора. Кроме того, новая модель получила комбинированные задние фонари, горизонтально заходящие на крышку багажника, и хромированную пластинку для номерного знака.

В качестве силовой установки для Honda Grace пользована исистема SPORT HYBRID i-DCD, включающая 1,5-литровый двигатель с циклом Аткинсона мощностью 110 л.с. и электромотор, развивающий мощность около 30 л.с. Работает гибридный агрегат в паре с семиступенчатой коробкой переключения передач с двойным сцеплением. Заявленный расход топлива составляет 2,9 л / 100 км. Доступна также версия «Грейс» с системой полного привода. Но в данном случае повышенная проходимость требует от Honda Grace большего расхода топлива: 3,4 л / 100 км.

Новый Honda Grace Hybrid уже доступен для покупки на территории Японии. Стоимость автомобиля начинается от 1 950 000 рублей.

Автомобили в наличии