Honda – лидер среди экономичных автомобилей


Американское Агентство по защите окружающей среды, EPA (Environmental Protection Agency) объявила Honda лидером по экономии топлива.

EPA начала вести рейтинг автопроизводителей по экономии топлива 34 года назад, и с этих пор Honda каждый год располагалась на верхних строчках или лидировала. В этом году Honda возглавила список в 25-ый раз. По итогам 2008 года, последнего года, по которому имеются полные данные по продажам, марки Honda и Acura вместе получили высочайший рейтинг экономичности по всему модельному ряду — 7,81 л на 100 км.

Компания Honda находится в ряду лидеров-разработчиков экологических технологий, постоянно работает над развитием и популяризацией экологических направлений по всему миру. Дебют на автосалоне в Детройте серийного гибридного спорткупе Honda CR-Z стал ярким тому подтверждением. Уже в марте этого года на автосалоне в Женеве будет представлена европейская версия автомобиля. Уже сейчас можно сказать, что Honda CR-Z обладает высокими скоростными возможностями, спортивной динамикой и управляемостью и при этом расходует топливо в рекордно малом объеме – всего 5 л/100 км при низком уровне выборов СО2. Данная модель максимально полно отображает стремление компании Honda предлагать потребителю такие автомобили, которые не только радуют своей практичностью (в том числе и топливной экономичностью), но и доставляют удовольствие от вождения, одновременно заботясь об окружающей среде.