Второе место в общем зачете принес Габриэль Тарквинии

8-9 июня 2013 года состоялся российский этап Чемпионата мира среди легковых автомобилей по шоссейно-кольцевым гонкам WTCC. Трассой для соревнований стала Moscow Raceway, построенная под руководством известного архитектора гоночных треков Германа Тильке.

Представителями команды Castrol Honda World Touring Car были: итальянец Габриэль Тарквинии, португалец Тьяго Монтейро и Норберт Михейлиш из Венгрии. Все участники соревнований выступали на заряженной модели Honda Civic. Напомним, что в данных авто установлен четырехцилиндровый турбированный двигатель HR-412E с системой непосредственного впрыска, объем двигателя составляет 1,6 л. Обслуживанием гоночных болидов занималось известное тюнинг-ателье Mugen.

По результатам заезда Габриэль Тарквинии набрал 133 очка и в общем зачете занял второе место, хотя завершил заезд на 7 позиции. Тьяго Монтейро финишировал на 11 месте, а Норберт Михейлиш, который представлял команду Zengő Motorsport, набрал 90 очков и занял 5 место.

Одним из спонсоров российского этапа соревнований выступила компания Honda Motor RUS. Также на автодроме была размещена фан-зона Honda, на которой для всех болельщиков и желающих были представлены модели обновленной Honda Civic, седан бизнес-класса Honda Accord, нашумевших кроссоверов Crosstour и CR-V.

Посещение фан-зоны также позволяло каждому поклоннику получить автограф гонщика, ощутить себя пилотом гоночного болида, заняв водительское место или просто сфотографироваться возле авто.

Дополнительное одно призовое место принесла гонка команде Honda. Это еще раз свидетельствует о высоком профессионализме гонщиков и сотрудников, а также о прекрасных технических возможностях автомобилей Honda.