На автосалоне в Париже покажут новый Honda Jazz

Honda выпустила первые изображения нового прототипа европейской версии Jazz, публичный дебют которой состоится в следующем месяце на Mondial де l'Automobile в Париже.

Прототип европейской версии Honda Jazz

Прототип демонстрирует совершенно новую внешность популярной модели с гладким и современным дизайном. Jazz нового поколения вырастет в размерах: по сравнению с текущей моделью он станет на 15 мм длиннее, кроме того, на 30 мм увеличится длина колесной базы, что обеспечит чуть больше пространства в салоне.

Прототип европейской версии Honda Jazz

«Европейский» Jazz третьего поколения будет построен на глобальной компактной платформе компании, которая позволяет сохранить центральное расположение топливного бака. В настоящий момент эта платформа используется в текущей модели, а также в Civic и недавно анонсированном HR-V. Это компактный макет обеспечивает реальные преимущества с точки зрения универсальности и практичности интерьера.
В числе особенностей нового «Джаза» универсальные сиденья «Magic Seats» с широкими возможностями конфигураций, а также модернизированная система подвески, что, как сообщает производитель в пресс-релизе новой модели, обеспечит «более изысканную и комфортную езду, как для водителя, так и для пассажиров».
Новый 1,3-литровый бензиновый двигатель I-VTEC с технологией Earth Dreams обещает «улучшенную экономию топлива и более высокие показатели». Для мотора европейской версии Jazz будет предложена либо шестиступенчатая механическая коробка переключения передач (вместо пятиступенчатой текущего поколения), либо вариатор CVT.
Старт продаж третьего поколения компактного хэтчбека намечен на лето 2015 года. Дополнительную информацию о новом Honda Jazz для Европы автопроизводитель раскроет во время пресс-конференции 2 октября.