На GIIAS дебютирует прототип Honda BR-V

Компания «Хонда» представила прототип нового кроссовера Honda BR-V. Серийное производство семиместного автомобиля для индонезийского рынка стартует в январе 2016 года.

Концепт Honda BR-V

В программе Международного автосалона, открывшегося в городе Тангеранг (Индонезия), состоялся дебют нового прототипа Honda BR-V .

«Honda присутствует в Индонезии с 1971 года, и важность этой страны для компании растет из года в год», – отметил в ходе представления прототипа Нориаки Абэ, глава оператора регионального отдела по странам Азии и Океании. - «Вместе с новым 7-местным BR-V и другими моделями Honda мы продолжим предлагать интересные и привлекательные для наших клиентов в Индонезии продукты».

Новый концептуальный кроссовер относится к типу MPV (многоцелевое транспортное средство) или, как его называют в России, универсал повышенной проходимости. Прототип построен на основе компактвэна Mobilio, реализуемого непосредственно на азиатском рынке.

По заявлению автопроизводителя Honda BR-V является автомобилем, сочетающим проходимость внедорожника, отличную управляемость, высокую эффективность с функциональностью и вместительностью MPV. Как отмечается в пресс-релизе компании, BR-V имеет большой дорожный просвет, большие рейлинги на крыше, новые 16-дюймовые легкосплавные колесные диски. Концепт получил лучший в своем классе просторный и комфортабельный салон с дополнительным пространством для пассажиров, расширенные функции, как например, «Multi-Information Display», кондиционер между первым и вторым рядом сидений, современные системы активной и пассивной безопасности и многое другое.

BR-V будет оснащаться 4-х цилиндровым атмосферным 120-ти сильным двигателем i VTEC объемом 1,5 литра, работающим в паре с 6-ступенчатой механической КПП либо бесступенчатым CVT.

«Хонда» не намерена откладывать серийное производство нового MPV – по заявлению компании выпуск Honda BR-V стартует на заводе в городе Karawang в январе 2016 года. Более того, компания намерена сразу после автосалона открыть предварительное бронирование на автомобиль и даже объявила его стоимость, которая находится в диапазоне от 230 до 265 миллионов индонезийских рупий.