Кроссовер Honda CR-V — #1 в рейтинге остаточной стоимости по версии «Автостат»

По результатам исследования аналитического агентства «Автостат» кроссовер Honda CR-V получил награду «Residual value — 2017» (сохранность остаточной стоимости автомобиля).

По итогам анализа эксперты установили, что CR-V стал лучшим в сегменте SUV (C) c коэффициентом остаточной стоимости 95,21%.

Для исследования использовалась цена на новый автомобиль в 2013 году и стоимость перепродажи в 2016 году.

Специалисты агентства с 2011 года в ежемесячном режиме проводят мониторинг цен на новые легковые автомобили, а с 2012 года — так же исследуются цены на автомобили с пробегом. При составлении рейтинга были рассчитаны показатели примерно по 2000 модификациям (с учетом типа кузова, объема двигателя и типа трансмиссии) более чем 50 брендов легковых автомобилей.

Благодаря высокому уровню надежности и качества, модели Honda традиционно занимают высокие строчки рейтингов остаточной стоимости по всему миру.

Напомним, что в августе 2016 года эксперты компаний «Правильная цена» и «Автостат инфо» также изучили, как изменяется цена автомобиля после трех лет владения. Тогда по результатам анализа кроссоверу CR-V был присвоен коэффициент 95,26%.

В октябре 2016 года компания Honda анонсировала пятое поколение модели CR-V. Ультрасовременный дизайн автомобиля достигается благодаря четким и резким элементам кузова, а также стильной форме фар: оптика кроссовера станет полностью светодиодной. Длинный капот, короткий задний свес и рельефные крылья придают автомобилю спортивный облик, а оригинальные колесные диски 18 диаметра подчеркивают выразительный внешний вид.

Новый CR-V будет оснащаться двигателями DOHC i-VTEC объемом 2,0 л и 2,4 л, работающими в паре с бесступенчатой коробкой передач CVT. Все модели оборудованы системой полного привода.

Поставки нового CR-V в Россию запланированы в 2017 году.

Подробнее о Honda CR-V