Такаши Накадзима назначен новым президентом Honda Motor RUS

Honda Motor RUS объявляет о новом назначении на должность президента компании. С 1 апреля 2021 года ее займет Такаши Накадзима (Takashi Nakajima). На этом посту он сменит нынешнего президента Отиаи Таканобу (Ochiai Takanobu).

Такаши Накадзима присоединился к Honda в 1994 году. За время работы в компании он накопил богатый опыт, занимая различные ответственные должности. С 1999 по 2006 год Накадзима входил в Дивизион планирования для рынка Японии, в частности, осуществлял продуктовое планирование и стимулирование продаж. В период с 2006 по 2010 год Накадзима занимался планированием бизнеса и продуктовым планированием в Китае, с 2010 по 2014 годы координировал бизнес-процессы сначала в Испании, а затем в Чехии. C 2014 года по настоящее время он осуществлял управление и планирование бизнеса в Японии. В своей работе Накадзима непременно руководствуется принципом «постоянного стремления к гармонии в рабочем процессе», лежащим в основе философии компании Honda.

В России на посту президента компании Honda Motor RUS Такаши Накадзима продолжит действовать в соответствии с глобальной стратегией Honda, направленной на преобразование и развитие бизнеса в условиях всемирной трансформации и возникновения новой системы ценностей у потребителей.