Honda Jazz получает Гран При За рулем 2010


Honda Jazz стал обладателем Золотого Пегаса, престижной награды, которую вручила редакция всероссийского журнала «За рулем» за 2010 г.

Honda Jazz смог обойти своих конкурентов в классе «Малый +» по таким параметрам как: ездовые качества, комфорт, прогрессивные технологии и престиж. Новый Jazz уникален среди автомобилей, представленных на автомобильном рынке России: в нем гармонично сочетаются стильный дизайн хэтчбека В-класса и практичность компактного минивэна. А благодаря запатентованным сиденьям «Magic Seats» Jazz поражает непревзойденно широкими возможностями в компоновке салона — в распоряжении водителя целых 16 вариантов трансформации! И все это в компактном и элегантном исполнении. Honda Jazz — это именно тот случай, когда внутри больше, чем снаружи.

Гран-при журнала «За Рулем» заслуженно считается наиболее значимой в России наградой в области автомобильной промышленности. В этом году в конкурсе участвовало 43 новинки российского рынка, появившиеся в период с 1 января по 31 декабря 2009 года. Лидеры 10 классов определялись путем сравнения автомобилей по таким важным в повседневной эксплуатации критериям, как ездовые качества, практичность, соотношение цены и качества, комфорт, прогрессивность технологии, престиж модели и дизайн. Лучший автомобиль года выбирался в ходе голосования жюри из более чем 47 000 наиболее компетентных читателей журнала «За Рулем».

Автомобили Honda уже второй год подряд удостаиваются престижной премии. В 2009 году Honda Pilot был признан лучшим среднеразмерным вседорожником года.