Премьера Автосалона 2011 во Франкфурте - новый Honda Civic!

Компания Honda представила новый Civic на выставке 2011 IAA Frankfurt Motor Show. Специально разработанный для европейского рынка, новый Civic будет выпускаться исключительно в виде 5-дверного хэтчбэка и обеспечит конкуренцию в сегменте автомобилей класса «C», который составляет основу европейского рынка автомобилей. В автосалоны Европы автомобиль поступит в начале 2012 года.

 

Технические характеристики нового Civic

Двигатель 2.2 л i-DTEC 1.8 л i-VTEC 1.4 л i-VTEC
Объем Куб. см 2199 1798 1339
Макс. мощность кВт/л.с. 119/150 104/142 73/100
Расход топлива (1999/100/EC) *Internal Honda figures (16inch tire)
Смешанный цикл л/100 км 4.2 5.8(MT)/6.3(AT) 5.4

В условиях роста цен на топливо в Европе и стремления к снижению уровня вредных для окружающей среды выбросов специалисты Honda, изучавшие требования и предпочтения европейских клиентов пришли к выводу, что покупатели последней модели Civic обращают внимание не только на современный стиль и эксплуатационные характеристики автомобиля, но и на передовые технологии, которые позволят сделать Civic более рентабельным и экологически чистым.

Период разработки новой модели Civic занял четыре года. Почти все компоненты, использованные при создании Civic, были либо принципиально новыми, либо модернизированными, причем основное внимание уделялось установке новой подвески с целью повышения качества езды и облегчения управления, материалам для внутренней отделки, призванным усовершенствовать интерьер салона, новому внешнему виду и аэродинамике для обновления образа автомобиля и повышения эффективности, а также двигателем для улучшения рабочих характеристик и снижения выбросов CO2.

В существующем Civic уже была достигнута большая, чем когда-либо, вместительность салона, а объем багажника превосходит аналогичный показатель конкурентов. При создании новой модели упор был сделан на поддержание максимальной вместительности, а также на повышении эффективности загрузки и использования пространства для уменьшения размеров автомобиля в целом. Так появился новый дизайн, были улучшены аэродинамические характеристики, уменьшен вес, что играет важную роль в оптимизации эксплуатационных возможностей автомобиля.

Новый Civic будет выпускаться с тремя видами двигателей: бензиновыми двигателями объемом 1,4 л и 1,8 л и дизельным двигателем объемом 2,2 л. Все двигатели будут оснащены 6-скоростной ручной трансмиссией, функцией ECO Assist, передовой технологией регулирования подачи топлива и системой холостого хода. Они также будут снабжены системой Hill Start Assist, облегчающей движение вверх по наклонной плоскости. Двигатель объемом 1,8 л может быть совмещен со специально разработанной 5-скоростной автоматической трансмиссией.

Основной целью при разработке двигателя и трансмиссии было поддержание высокого уровня рабочих характеристик при вождении и одновременное повышение общей эффективности двигателя, что позволит снизить эксплуатационные расходы.