Honda CTX700 в 2013 году получит двойное сцепление!

Уникальная трансмиссия с двойным сцеплением становится все более и более популярной. Ознаменовалось ее появление на модели VFR1200F еще в мае 2010 г. С тех пор популярность стремительно растет. Владельцами мотоциклов Honda, в которых установлены коробки передач с двойным сцеплением, стали более 12 500 человек.

Список моделей в 2012 году пополнился четырьмя новыми моделями: Crosstourer, NC700X, Integra и NC700S. Такое новшество привело к неимоверному увеличению продаж. Цифры говорят сами за себя: ежемесячные продажи NC700X возросли до 44% с предыдущих 10%, а количество покупателей Crosstourer  увеличилось на 70% за год.

Представительство Honda заявило, что 2 обновления ожидает поклонников мотоциклов

Honda осенью этого года. Счастливцами стали модели CTX700, а также CTX700N, которые были представлены в Чикаго на международной выставке мотопродукции еще в феврале.

Оба представителя разработаны согласно концепции комфорт, туризм и опыт - «Comfort Touring Experience». Автоматическая коробка передач, оснащенная двойным сцеплением, будет красоваться в базовой версии моделей, а долгожданная презентация новинок запланирована на ноябрь в Милане на выставке EICMA.

Ценовая категория предположительно будет в рамках 7-8,8 тыс. долларов - все в зависимости от комплектации. Информации о появлении данных моделей в Европе пока нет.

Модельный ряд мотоциклов Honda