Honda раскрывает подробности о европейской версии обновленного CR-V

Honda CR-V спецификация для европейского рынка

Хонда CR-V является одним из самых популярных компактных внедорожников, продаваемых по всему миру. С момента запуска CR-V в 1997 году в Европе было продано в общей сложности более 750 000 единиц. Модель, ставшая основой успеха компании Honda на европейском автомобильном рынке, получила в своем четвертом поколении обновления для дальнейшего повышения привлекательности и потребительского интереса.

Honda CR-V спецификация для европейского рынка

Вместо старого 2,2-литрового I-DTEC дизельного мотора внедорожник получил новый 1,6-литровый дизельный агрегат мощностью 160 л.с. (118 кВт) и 350 Нм (258 фунт-фут) крутящего момента. По заверению автопроизводителя новый двигатель обеспечивает высокую производительность и низкий уровень выбросов СО2, а система полного привода и 9-ступенчатая автоматическая КПП новейшей разработки позволяют добиться «одного из лучших соотношений мощности к потреблению топлива среди доступных на сегодняшний день двигателей». Для переднеприводной версии CR-V предлагается 120-ти сильный вариант того же двигателя в комплекте с 6-тиступенчатой механической коробкой переключения передач.

Honda CR-V спецификация для европейского рынка

CR-V 2015 года получает новую информационно-развлекательную систему Honda Connect, а кроме того, в оснащение обновленного внедорожника впервые войдет новейшая интеллектуальная система адаптивного круиз-контроля I-ACC (Intelligent Adaptive Cruise Control). Особенностью технологичной новинки является то, что она способна выявлять и автоматически реагировать на другие транспортные средства, двигающиеся в потоке. Основываясь на реальных исследованиях типичных для европейских водителей стилей вождения, система I-ACC при помощи камеры и радара определяет положение других транспортных средств на дороге, а затем применяет алгоритм для прогнозирования вероятности перестроения машин из соседнего ряда. Эта полезная способность усовершенствованной системы круиз-контроля позволяет автомобилю быстро реагировать при возникновении опасной ситуации и делает поездку на новом Honda CR-V более комфортной и безопасной.