Оптика Honda CR-V одна из лучших по версии IIHS

Специалисты Страхового института дорожной безопасности США (IIHS) провели масштабное исследование по эффективности головного света у 21 кроссовера, представленного на рынке.

По результатам проверки только четыре автомобиля получили оценку «приемлемо», среди фаворитов оказалась модель Honda CR-V. Кроссовер стал одним из лидеров по данному показателю, обойдя многих претендентов.

Эксперты проводили испытания в темное время суток с использованием специальных сенсоров. Приборы измеряли количество света в разных точках, при этом данные фиксировались в статичном положении автомобиля, в движении и при прохождении поворотов. При этом специалисты учитывали и такие факторы как распределение светового пучка, а также блики, отражающиеся на асфальте.

Стоит также отметить, что IIHS намерены ввести с 2017 года новое правило, согласно которому получение высшей награды Top Safety Pick+ станет невозможно без высокого рейтинга головного света.

Напомним, что на российском рынке представлена Honda CR-V 2016 модельного года с двигателем 2,0 л. Автомобиль обладает всеми необходимыми качествами идеального SUV и сочетает безупречный комфорт, яркий стиль и великолепную динамику. Следует отметить, что рестайлинговая модель получила увеличенный клиренс 180 мм.

Для российских покупателей модель предлагается в трех комплектациях: Comfort, Elegance, Sport и Executive.