Honda CR-V — кроссовер №1 в мире

По данным консалтингового агентства focus2move кроссовер Honda CR-V стал самой популярной моделью в своем сегменте в мире по итогам 2016 года. Автомобиль был продан в количестве 752 670 единиц, что на 5,8% выше показателей прошлого периода.

Напомним, что Honda CR-V также стал самым продаваемым SUV на рынке США. Всего за 2016 год было реализовано 357 335 автомобилей CR-V, что на 3,4% больше, чем в прошлом году. Декабрь стал для модели лучшим месяцем за всю историю: продажи по сравнению с предыдущим отчетным периодом выросли на 21,1%.

В октябре 2015 года компания Honda анонсировала пятое поколение модели CR-V. Ультрасовременный дизайн автомобиля достигается благодаря четким и резким элементам кузова, а также стильной форме фар: оптика кроссовера станет полностью светодиодной. Длинный капот, короткий задний свес и рельефные крылья придают автомобилю спортивный облик, а оригинальные колесные диски 18 диаметра подчеркивают выразительный внешний вид.

Салон нового кроссовера стал еще просторнее и премиальнее. Высококачественные материалы отделки и эргономичные сиденья призваны обеспечить высокий уровень комфорта и удобства. Панель приборов с LCD-дисплеем информативно отображает для водителя все необходимые данные.

Новый CR-V будет оснащаться двигателями DOHC i-VTEC объемом 2,0 л и 2,4 л, работающими в паре с бесступенчатой коробкой передач CVT. Все модели оборудованы системой полного привода.

Поставки нового CR-V в Россию запланированы в 2017 году.