Кроссовер Honda CR-V получил рейтинг TOP SAFETY PICK+ по версии IIHS

Honda CR-V 2017 года, самый продаваемый кроссовер в США, получил максимальный рейтинг TOP SAFETY PICK+ от Страхового института дорожной безопасности США (IIHS). Модель, оснащенная технологией Honda Sensing™ и светодиодными фарами, заслужила оценку SUPERIOR (превосходно) за защиту от фронтальных столкновений.

Максимальная оценка GOOD (хорошо) была получена в пяти краш-тестах IIHS, включая сложное испытание с малым фронтальным перекрытием. Фары CR-V получили оценку ACCEPTABLE (удовлетворительно). Чтобы завоевать максимальный рейтинг TOP SAFETY PICK+ автомобиль должен показать результат GOOD в фронтальных тестах с малым и средним перекрытием, в боковом столкновении, в проверке прочности крыши и подголовников. Кроме того, учитывается наличие систем предотвращения столкновений с оценкой ADVANCED или SUPERIOR.

Автомобили Honda 2017 модельного года получили четыре оценки TOP SAFETY PICK+, и три оценки TOP SAFETY PICK, несмотря на повышение требований Института в 2017 году. Компания Honda занимает одни из самых высоких позиций с точки зрения безопасности автомобилей в отрасли.

Все автомобили Honda 2017 модельного года оснащаются многоракурсной камерой заднего вида. Помимо структуры кузова Advance Compatibility Engineering™ (ACE™) все модели получили систему стабилизации Vehicle Stability Assist™ (VSA®) с антипробуксовочной системой, ABS, шторки безопасности (с датчиком переворачивания на некоторых автомобилях), продвинутыми фронтальными подушками безопасности и боковыми для переднего ряда.