CTX700 с двойным сцеплением будет запущен в 2013 году

С момента своего появления в мае 2010 г. на модели VFR1200F уникальная трансмиссия с двойным сцеплением неуклонно набирает популярность. В настоящее время уже более 12 500 клиентов в Европе приобрели мотоциклы компании Хонда, оснащенные коробками переключения передач с технологией двойного сцепления.

В 2012 году список моделей, предлагаемых с двойным сцеплением, был дополнен четырьмя новыми машинами: Integra, NC700X, NC700S и Crosstourer. Результатом новшества стало увеличение объема продаж усовершенствованных моделей. Так, с момента запуска версии NC700X с двойным сцеплением в апреле прошлого года ежемесячные продажи модели повысились с 10 до 44 процентов, а число покупателей Crosstourer за год выросло на 70 процентов.

По сообщению компании Honda уже этой осенью в ряду машин с двойным сцеплением появятся сразу два новичка. Ими станут модели CTX700 и CTX700N, представленные в феврале на международной выставке мотоциклов в Чикаго. Оба мотоцикла, разработанные в соответствии с концепцией «Comfort Touring Experience» («Комфорт Туризм Опыт), будут оснащены коробкой передач с двойным сцеплением уже в стандартной комплектации и войдут в число новинок, которые Хонда планирует показать на выставке EICMA в Милане в ноябре.

Модельный ряд мотоциклов Honda