Компания Honda строит в Мексике новый завод!

Стартовало строительство нового завода, который будет выпускать трансмиссии. Завод расположен в г. Селайя в Мексике. На этом же заводе компания Honda запланировала  собрать свой новый компактный автомобиль Honda Fit ориентировочно весной 2014 года.

Немного статистики: первоначальный бюджет инвестиций для строительства завода составляет 470 миллионов долларов, запуск завода в работу запланирован на 2015 год. Стартовое количество выпускаемых трансмиссий на первый год запланировано 350 тысяч, а уже со второго года компания намерена увеличить этот показатель вдвое. Необходимый штат сотрудников нового завода в Мексике предполагает общую численность 1500 рабочих мест.

Компания озвучила свои намерения относительно спецификации данного завода: он будет собирать бесступенчатые вариаторы, которые будут использоваться и для автомобилей, производящихся в Мексике, и для сборки других моделей на соответствующих заводах в других странах.

Tetsuo Iwamura, который является главным операционным директором Североамериканского подразделения Honda, в своем обращении отметил, что глубоко ценит поддержку, оказанную Мексикой. А также сотрудники компании продолжают развивать производство и внедрение инновационных технологий для большего удовлетворения клиентов. Новосозданная производственная база отличается высокой конкурентоспособностью среди компаний, выпускающих CVT в том же месте, где и располагается автомобильный завод.

Модельный ряд мотоциклов Honda