Представлена европейская спецификация Honda HR-V

Honda представила производственную версию HR-V 2015 модельного года в европейской спецификации. Продажи нового японского кроссовера стартуют этим летом.

Honda HR-V
Европейская спецификация Honda HR-V

В октябре прошлого года на автосалоне в Париже компания «Хонда» презентовала концепт HR-V, а теперь вниманию публики представлена производственная версия нового кроссовера в европейской спецификации, которая оказалась практически аналогична прототипу.

Honda HR-V
Европейская спецификация Honda HR-V

Новый HR-V сочетает в себе динамичный облик купе с уверенной мощью внедорожника. Спортивный образ автомобиля подчеркивается сужающейся линией заднего окна, скрытыми ручками задних дверей, а также скульптурными формами нижних панелей кузова и горизонтальными бамперами, придающими модели ощущение прочности, твердости и надежности более крупных автомобилей. По заверениям разработчиков, HR-V является носителем «семейных генов» внедорожников от «Хонда» и имеет общие элементы с новым CR-V. В их числе выразительная "текучая конструкция крыла", передняя решетка, фары и заостренный конус задней линии бокового стекла.

Honda HR-V
Европейская спецификация Honda HR-V

Как сообщается в пресс-релизе компании, благодаря размещению топливного бака под передними сиденьями малолитражный кроссовер Новый HR-V обладает самым просторным салоном в своем классе. Объем багажного отсека при сложенных задних сиденьях увеличивается с 453 до впечатляющих 1026 литров.

Информационно-развлекательная система с 7-ми либо 5-ти дюймовым дисплеем (в зависимости от комплектации) с GPS-навигацией Garmin работает на базе Android 4.0.4. Дополнительные приложения могут быть загружены с Honda App Center. Кроме того, доступны различные варианты подключения широкого спектра устройств через USB, HDMI, Bluetooth, Wi-Fi и MirrorLink.

Honda HR-V
Европейская спецификация Honda HR-V

В качестве силовой установки для нового европейского Новый HR-V предлагается 1,5-литровый бензиновый I-VTEC мощностью 130 л.с. (96 кВт) или 1,6-литровый дизельный I-DTEC мощностью 120 л.с. (88 кВт). Оба двигателя получат в стандарте шестиступенчатую механическую коробку переключения передач, а для бензинового мотора дополнительно доступен вариатор.

В зависимости от комплектации кроссовер HR-V оснащается множеством технологичных систем безопасности и систем помощи водителю.

По объявлению компании Нonda, продажи нового HR-V на европейском рынке планируется начать летом текущего года.