Хонда демонстрирует концепт нового флагмана для китайского рынка

На автосалоне в Шанхае компания Honda представила концептуальную модель будущего флагмана своей линейки для китайского рынка - кроссовер Concept D.

Concept D

Honda Concept D на автосалоне в Шанхае

В ходе международного автосалона в Шанхае состоялся премьерный показ концептуального кроссовера Honda Concept D, который станет основой для нового флагмана модельной линейки японского автопроизводителя на китайском рынке.

Concept D

Honda Concept D на автосалоне в Шанхае

Судя по смелому дизайну, новый кроссовер будет ориентирован на молодежную аудиторию. Четкие, жесткие рубленые линии в сочетании с выразительными деталями экстерьера придают модели агрессивный и даже несколько «хищный» вид. В этом автомобиле все к месту: и большая решетка радиатора, и огромные отверстия воздухозаборников, и крупные бампера, и рельефные колесные арки, скрывающие массивные колеса с 21-ти дюймовыми дисками, обутые в шины 285/45… Не портит общей картины и отсутствие боковых зеркал – вместо них водитель Concept D сможет наблюдать за дорожной ситуацией с помощью специальных камер.

Concept D

Honda Concept D на автосалоне в Шанхае

В целом автомобиль обещает быть действительно впечатляющим, если, конечно, в процессе подготовки к серийному производству модель сохранит грубый и притягательный шарм прототипа.

На данный момент автопроизводитель не сообщает деталей о силовой установке будущего флагмана. Но, судя по отсутствию патрубков выхлопной системы, не исключено, что модель получит электромотор.

Серийное производство новой флагманской модели для китайского рынка будет осуществляться на предприятиях Honda в Guangqi и Dongfeng. По доступной на данный момент информации, автомобиль будет предлагаться исключительно в Китае.