Honda представляет ограниченный тираж S660 Concept Edition

Honda запускает ограниченный тираж  S660 Concept edition

Все модели ограниченной серии S660 CONCEPT будут представлены в эксклюзивном цвете кузова Star White Pearl. Особенностью салона авто станет уникальное двухцветное решение окраски сидений. Так, кресло водителя будет выполнено в светло-сером тоне, а пассажирское сиденье получит кожаную обивку темно-серого цвета. Дополнительную остроту интерьеру модели придает красная прострочка сидений, кожаного рулевого колеса и рукоятки переключения передач (для версии с МКПП).

Honda запускает ограниченный тираж  S660 Concept Edition

Модель ограниченной серии основана на концепте S660, первое представление которого состоялось в 2013 году на Токийском Motor Show. S660 CONCEPT EDITION сохранил белую окраску корпуса в сочетании с бордово-красными деталями и двухцветные черно-белые боковые зеркала. «Изюминкой» модели является специальное водоотталкивающее покрытие "Ultra Glass Coating NEO", нанесенное не только на сам корпус авто, но и на боковые стекла.

Так же, как серийный S660, CONCEPT EDITION оснащается трехцилиндровым двигателем с турбонаддувом мощностью 63 л.с. (47 кВт) от модели 660cc. Мотор нового японского заднеприводного кей-кара будет работать в агрегате с недавно разработанной шестиступенчатой механической коробкой передач или с семиступенчатой CVT. По сообщениям компании Honda, модель имеет низкий центр тяжести и распределение веса 45:55, что обеспечивает «превосходную производительность в поворотах».

S660 и S660 CONCEPT EDITION планируется продавать исключительно в Японии. Тем не менее, ходят некоторые слухи о возможном запуске на глобальном уровне различных вариантов более мощного S1000 с 1,0-литровым турбодвигателем мощностью более 127 л.с. (95 кВт) с шестиступенчатой механической коробкой переключения передач. Ожидается, что помимо увеличения мощности, S1000 получит более широкий корпус и шины большего диаметра.

Реализация автомобилей ограниченной серии S660 CONCEPT EDITION стартует во всех дилерских центрах Японии 2 апреля 2015 года одновременно с началом продаж совершенно нового Honda S660 в обычной версии.

Автомобили Honda в наличии