Завод Honda в Суиндоне станет мировым центром производства нового Civic

Евроспецификация Honda Civic Sport

Компания подтвердила, что на английском заводе в Суиндоне будет производиться следующее поколение пятидверного хэтчбека Civic для Европы, а также для других ключевых международных рынков. Не исключается, что собранные на предприятии «Цивики» также будут экспортироваться в Соединенные Штаты Америки.

В данный момент японский автопроизводитель не называет конкретных сроков введения нового Civic. Тем не менее, «Хонда» подтверждает, что в рамках подготовки к запуску следующего поколения модели компания планирует инвестировать более 200 миллионов фунтов стерлингов ($ 295,8 / € 275,5) в свои европейские производственные мощности. Кроме того сообщается, что для увеличения площадей для сборки «Цивика» производство нового поколения евроспецификации CR-V будет переведено в Онтарио (Канада).

«Решением выбрать модель Civic объектом глобальной сборки на заводе в Суиндоне, Honda демонстрирует свою уверенность в долгосрочной перспективе производства в Великобритании и Европе», - отметил директор Honda of the UK Manufacturing Ltd Джейсон Смит. – «Мы с нетерпением ждем момента, когда получим больше возможностей, чтобы экспортировать эту модель не только на наши европейские рынки, но и на ключевые мировые рынки… Мы будем продолжать обеспечивать высокое качество продукции, чтобы удовлетворить ожидания наших клиентов».

Подробнее о Honda Civic