Honda представила производственную версию нового Jazz

На Женевский автосалон компания «Хонда» привезет серийную версию хэтчбека Jazz третьего поколения, предназначенную для реализации на европейском рынке.

новый Jazz
Европейская версия Honda Jazz третьего поколения

Накануне близкого дебюта Jazz нового поколения на автошоу в Женеве Honda раскрывает подробности об обновленной модели в спецификации для Европы.

Обновленный хэтчбек третьего поколения, продажи которого стартуют на европейском рынке летом 2015 года, по большому счету сохранил ключевые элементы знакомого дизайна с заходящими назад фарами и черной полированной отделкой радиаторной решетки.

новый Jazz
Европейская версия Honda Jazz третьего поколения

В отличие от предшественника, европейский «Fit» стал на 95 мм длиннее, и на 30 мм выросла его колесная база. Jazz последнего поколения базируется на одной платформе с HR-V и использует новое глобальное шасси B-сегмента от «Honda». В дополнение к этому автомобиль получил фирменную «хондовскую» Magic System, благодаря чему новичок предлагает «непревзойденную универсальность» и «лучшее в классе пространство с диапазоном конфигураций для перевозки грузов и пассажиров». Вместимость багажника была увеличена до 354 литров (884 литров при сложенных задних сиденьях).

новый Jazz
Европейская версия Honda Jazz третьего поколения

Для евро-спецификации Honda Jazz нового поколения будет доступна последняя версия системы Honda Connect с 7-дюймовым дисплеем на центральной консоли. Информационно-развлекательная система предлагает интернет-браузер и открывает легкий доступ к новостным и музыкальным интернет-ресурсам, а также множеству другой полезной информации.

«Джаз» третьего поколения будет оснащаться 1,3-литровым бензиновым I-VTEC фирменного семейства «Хонда» Earth Dreams Technology. Мотор мощностью в 102 лошадиные силы будет работать в паре с новой 6-ступенчатой механической коробкой переключения передач или полуавтоматической CVT.

Модернизированная подвеска с более легкими компонентами (передняя - Макферсон и задняя торсионная балка Н-типа) в сочетании с увеличенной колесной базой обеспечивают естественное снижение качки и уменьшение вибрации и, соответственно, больший комфорт при движении для всех пассажиров в салоне. Комплексная звукоизоляция значительно снижает шумы от работающего двигателя, дороги и внешнего воздушного потока.

Honda Jazz третьего поколения получил расширенный пакет Driver Assist System с комплексным набором передовых технологий безопасности, разработанных компанией для новой продуктовой линейки Honda.

Подробнее о Honda Jazz